+2.26
2 читателя, 44 топика

СМИ сообщили о переносе послания Путина Федеральному собранию

Кремль перенес послание президента Владимира Путина Федеральному собранию на неопределенный срок, пишет РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, и двух федеральных чиновников. По словам собеседников издания, новая дата послания еще не утверждена.

Десятки рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за непогоды

Несколько десятков рейсов задержано в московских аэропортах из-за погоды. По данным сервиса «Яндекс.Расписание» на 10.30 мск, во «Внуково» задержаны 11 рейсов, в «Домодедово» восемь задержаны и 15 отменены, в «Шереметьево» задерживаются 28 самолетов.

Минфин США увидел угрозу в санкциях против российского госдолга

Министерство финансов США предупредило, что распространение санкций на новые российские гособлигации и деривативы способно дестабилизировать финансовые рынки и выйти за пределы России, «создавая негативные производные эффекты для глобальных рынков и бизнесов», пишет Bloomberg со ссылкой на доклад минфина. «В особенности расширение санкций грозит снижением конкурентоспособности крупных американских управляющих активами», — пишет минфин, констатируя существенную непредсказуемость результатов таких мер.

Собчак сравнила свою известность с популярностью Путина

Телеведущая Ксения Собчак в интервью агентству Associated Press заявила, что ее известность не уступает популярности действующего президента России Владимира Путина.

Испания выдала США арестованного российского программиста

Испанская полиция выдала США подозреваемого в мошенничестве российского программиста. Об этом говорится в сообщении ведомства. Речь идет об арестованном 7 апреля прошлого года россиянине. По мнению испанской полиции, он причастен к контролированию сети ботов Kelihos, заражающих компьютеры вредоносным программным обеспечением (ПО). Боты сети осуществляли кражу персональных данных, а также распространяли спам и различные вирусы-вымогатели. Сеть Kelihos существовала на протяжении десяти лет. В сообщении полиции не раскрывается имя выданного гражданина.

Конгресс США обнародовал меморандум о нарушениях ФБР при расследовании «российского дела»

Комитет по разведке палаты представителей конгресса США обнародовал меморандум, в котором зафиксированы случаи превышения полномочий сотрудниками ФБР при расследовании дела о «вмешательстве» России в президентские выборы в США. Копию документа опубликовало AP.

Верховный суд разрешил Роспотребнадзору останавливать продажу продуктов без проверки

Верховный суд России разрешил Роспотребнадзору немедленно приостанавливать без выездной проверки продажу пищевых продуктов в случае угрозы здоровью покупателей, передает «Интерфакс» со ссылкой на определение суда.

АФК «Система» разместила 10-летние облигации на 10 млрд рублей

АФК «Система» разместила 10-летние облигации серии 001Р-07 на общую сумму 10 млрд руб., передает ТАСС со ссылкой на материалы компании. Всего размещено 10 млн облигаций, номинальная стоимость каждой бумаги составляет 1000 руб.

Минсельхоз спрогнозировал снижение сбора картофеля в России

Урожай картофеля в России в 2018 г. будет ниже, чем в 2017 г., прогнозирует Минсельхоз и призывает фермеров и сельхозорганизации не сокращать посевные площади под этой культурой.

«Аэрофлот» из-за погоды перенесет почти 50 субботних рейсов

«Аэрофлот» собирается из-за неблагоприятных погодных условий перенести 48 субботних рейсов из/в аэропорт «Шереметьево». Об этом говорится в сообщении компании.