+2.51
3 читателя, 9 топиков

Роструд напомнил россиянам о двух длинных выходных

Роструд сегодня напомнил о ждущих россиян двух длинных выходных — ровно через три недели в связи с празднованием в России Дня защитника Отечества будет три выходных дня с 23 по 25 февраля включительно, а по случаю празднования Международного женского дня — четыре, с 8 по 11 марта включительно.

Центризбирком нашел у Грудинина «не до конца» закрытые счета за рубежом

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин не до конца закрыл свои банковские счета в Швейцарии и Австрии, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.
«Есть два счета в Швейцарии, которые до конца не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые тоже до конца не закрыты», — сказал Булаев в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Булаева, неразрешимой проблемы в этом нет, но у ЦИК возникло «недопонимание», поэтому потребовалось обсудить ситуацию с Грудининым. Кандидат «обещал все представить сегодня-завтра», добавил Булаев.

Сам Грудинин в эфире телеканала сказал, что приехал в ЦИК «подписать доверенных лиц» и согласовать сведения, которые должны быть указаны в информационном бюллетене.

ЦИК назвал срок регистрации Путина кандидатом в президенты

Центризбирком проверил подписи избирателей в поддержку Владимира Путина, недействительными признаны всего 0,39% при допустимом проценте брака в 5%, сообщил сегодня зампредседателя ЦИК Николай Булаев. «В воскресенье мы вручаем итоговый протокол уполномоченному лицу кандидата в президенты России и в течение трех суток готовы будем рассмотреть на заседании ЦИК вопрос о регистрации его кандидатом в президенты», — уточнил Булаев.

Минфин предложил создать в России офшоры для торговли криптовалютой

Минфин
рассматривает возможность организации
обмена криптовалюты в России на территориях со специальными налоговыми
режимами, рассказал
журналистам замминистра финансов
Алексей Моисеев.

Аэропорт «Жуковский» попал в негативный реестр ФНС из-за налоговой задолженности

Управляющая компания подмосковного аэропорта «Жуковский» — АО «Рампорт аэро» — попала в негативный реестр Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил «Интерфакс». По состоянию на 1 января 2018 г. задолженность компании превышала 1000 руб. Она была направлена на взыскание судебному приставу.
Представитель «Рампорт аэро» подтвердил «Ведомостям» информацию, уточнив, что задолженность носила технический характер и сейчас она уже погашена.

«Причиной стал кассовой разрыв, возникший в результате сезонности в периодах работы аэропорта. В настоящий момент времени задолженность ликвидирована в полном объеме. Обновление информации в открытой базе ФНС ожидается в ближайшее время», — объяснил представитель компании.

В Москве более 60 000 человек вышли на акцию в поддержку олимпийцев

На Васильевском спуске в Москве проходит концерт в поддержку олимпийцев «Россия в моем сердце». В мероприятии принимают участие более 60 000 человек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Трассу «Формулы-1» в Сочи подарят некоммерческой организации «Росгонки»

Трасса «Формулы-1» в Сочи будет безвозмездно передана в собственность автономной некоммерческой организации «Росгонки», которую возглавляет сын бывшего топ-менеджера ВТБ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на действующего эксплуатанта трассы — НАО «Центр «Омега», которая принадлежит администрации Краснодарского края.

В автокатастрофе под Тюменью погибла семья из четырех человек

В автокатастрофе под Тюменью погибла семья из четырех человек

Дтп на 317 км. дороги.
ДТП на 317 километре федеральной автодороги Тюмень — Ялуторовск — Ишим – Омск. 24 июля 2017
© Фото: МВД России по Тюменской области
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июл – РИА Новости. В результате ДТП в Тюменской области погибла семья из четырех человек, сообщает в понедельник региональное УМВД.

В Омской области в ДТП погибла семья из пяти человек
По данным полиции, трагедия случилась на 317-м километре трассы «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск». По предварительным сведениям, автомобиль Lada Priora, которым управлял 54-летний мужчина, влетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania, оснащенным полуприцепом.

«В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, до приезда оперативных служб, мужчина, управлявший легковым автомобилем, а также трое его пассажиров, 30-летняя женщина, 32-летний мужчина и 11-летний мальчик», — уточняет ведомство.

По данным МВД, все погибшие — члены одной семьи из Самарской области.

Российский робот Федор первым в мире научился садиться на шпагат

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Российский человекоподобный робот Федор, созданный в рамках проекта Фонда перспективных исследований (ФПИ) для спасательных операций и работы в космосе, стал первым в мире роботом, способным сесть на шпагат, сообщили РИА Новости в фонде.
Робот Федор

© РИА Новости / Александр Овчаров
Человекоподобный робот. Архивное фото
© РИА Новости / Игорь Зарембо

Читать дальше →