Порошковая покраска своими руками.

Здравствуйте. Если у вас есть мастерская, и вы творите что то из железа, то вам просто необходима установка порошковой покраски.
Преимуществом порошкового покрытия является скорость обработки, простота работы, качество покрытия.
Порошковое покрытие превосходит классическое по многим параметрам — очень стойкое к агрессивным средам, выдерживает более высокие температуры.
Изделия покрашенные порошковой краской очень стойкие к механическому воздействию. Яркий пример в быту — автомобильные диски.
И на конец качество-в домашних условиях вы можете сделать покрытие заводского качества, ну по крайней мере внешне, его не отличить.
Первый минус — красить можно металл (требуется нагрев для расплавления и запекания до 250 градусов в среднем — зависит от краски).
Второй минус — дороговизна оборудования.
Первую проблему решить я не могу из -за физических свойств краски, а вот вторую решил. В видео подробно описан процесс изготовления установки порошковой покраски из дешевых и подручных средств. Кроме этого вам понадобиться камера для запекания в домашних условиях для негабаритных изделий подойдет бытовая духовка.

Дозатор жидкости, автоматический

Дозатор автоматический, в отличие от предыдущего работает в двух режимах.
Полуавтомат и автомат.
Полуавтомат — как на бензоколонке.
Автомат — как линия розлива.
функциональная схема

Полное описание работы, прошивка здесь

Трактор из мотоблока Фаворит

У меня есть мотоблок фаворит, но он не удобен тем что за ним надо ходить. Я подумал что не плохо было бы на нем ездить, и решил переделать его а трактор, у меня есть донор Вольво 740 с него была взята часть передней подвески ,3 метра профильное трубы 80 мм. ну и по мелочам, в общем получилось не плохо. Вся конструкция вышла как навесное оборудование.2 болта открутил и мотоблок в первоначальном состоянии.
Смотрите что получилось.

Дозатор жидкости-фасовка

Здравствуйте. На досуге накидал программку дозатора жидкости.
Принцип — как на бензоколонке, выставил объём нажал кнопку, налил отключился.
дозатор полуавтоматический
Пригодится он может где угодно, интересна опять же ценовая сторона вопроса -все что касается фасовки, это коммерческое оборудование и цена его в рознице ни как не связана с его себестоимостью.


Есть версия полного автомата по розливу жидкостей.Выставил объём, выставил время движения тары, нажал кнопку. Остается только снимать наполненные емкости и пополнять линию подачи пустой тарой.

С недавнего времени мы стали заниматься разработкой эксклюзивных устройств непротиворечащих Российскому законодательству. Кому интересно пишите автору.

Регулятор мощности для самогонного аппарата

Регулятор мощности для самогонного аппарата
Составляем простейшую схему в Flprog

В качестве выходного каскада используем твердотельное реле.

Полный видеоурок по созданию регулятора

Испытываем садовый измельчитель

Самый дешевый садовый измельчитель

из Леруа мерлен
YT 5452
Мощность -1 Квт
Измельчающий механизм -Диск
Измельчались ветки и листья.
Обьем измельченного материала 1.5 куб. м.(Все листья и ветки с 2-х 10 метровых кленов.
По времени непрерывной работы 7 часов.
Испытание выдержал- не сгорел.
Подтупились ножи, незначительно.
Перед тем как приобрести я посмотрел отличия измельчителей — режущий механизм у всех выставленных в Леруа измельчителей одинаковый!
Отличие только в мощности двигателя -по этому приобрелся самый дешевый.
35 мм-диаметр измельчаемого материала.
Сырые-без видимой нагрузки
Сухие, мягкие породы (клен, тополь) -нагружается незначительно.
Сухие, твердые породы(вишня, яблоня, груша)-значительно нагружается, подавать надо
короткими интервалами.
Сухие, твердые(дуб, акация)-очень сильно нагружается, подавать очень аккуратно клинит, срабатывает защита.Для этого материала нужен более мощный аппарат.

Программирование Ардуино в программе Flprog

Здравствуйте. Хочу рассказать про отечественную программу визуального программирования Flprog.Она полностью бесплатная, что дает существенное преимущество перед другими. Функциональность у нее достаточная для написания широкого спектра и сложности программ-от элементарного мигания светодиодом до логики управления мини заводом.
В программе есть подробная помощь по каждому логическому блоку (текстовая, видео урок), так же вы можете создавать свои блоки, тех логических схем которые часто используете.
Для программирования вам не потребуются знания языков программирования.
Программа Flprog позволяет домашним «кулибиным» достигать своей цели без знания языков классического программирования. С ее помощью за считанные часы можно создать нужное вам устройство.
Смотрите как создать стенд промывки автомобильных форсунок


Работа электроники стенда


Подробная схема стенда