+2.26
2 читателя, 44 топика

«Аэрофлот» из-за погоды перенесет почти 50 субботних рейсов

«Аэрофлот» собирается из-за неблагоприятных погодных условий перенести 48 субботних рейсов из/в аэропорт «Шереметьево». Об этом говорится в сообщении компании.

МОК на ближайшем заседании исполкома примет решение по 28 оправданным россиянам

Международный олимпийский комитет (МОК) на ближайшем исполкоме обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по 28 оправданным россиянам, пишет Around the Rings.

Лайфхак: Жареные огурцы: нестандартные блюда, которые захочется приготовить не один раз


Когда привычные блюда надоедают, многие хозяйки начинают экспериментировать. Одним из таких положительных примеров можно считать нестандартное приготовление огурцов. Когда банальный салат надоел, стоит испытать четыре оригинальных рецепта. Они способны перевернуть ваше представление о кулинарном искусстве. После первой пробы блюда из огурцов захочется приготовить еще не один раз, ведь стоят они копейки.

Подробнее..

Автомобили: 7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных автоугонщиков


Автомобиль — одна из самых весомых ценностей любого человека и домохозяйства. Стоит ли удивляться, что число угонов из года в год только растет? Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и не осмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

Подробнее..

Правозащитник подал иск к Минкультуры из-за запрета показа «Смерти Сталина»

Правозащитник Эрнест Мезак подал в Сыктывкарский городской суд иск к Минкультуры из-за отзыва прокатного удостоверения фильма «Смерть Сталина», передает «Интерфакс».

Юмор: 17 колоритных фотографий, доказывающих, что Россия - страна контрастов


Как говорил классик, Россия — страна контрастов. Ведь только у нас могут случиться вещи, казалось бы, несовместимые между собой. Глупость и радость идут всегда рядом. Всем приятного просмотра!

Подробнее..

Архитектура: 10 перевернутых домов, которые запутают любого, кто войдет внутрь


На что только не способны некоторые индивидуумы, чтобы привлечь к себе или к своему творению внимание. Дошло уже до того, что начали строить совсем невероятные дома, глядя на которые, кажется, что они просто свалились с небес, вдобавок приземлившись весьма неудачно — крышей вниз. Где бы эти перевертыши не появились, везде они имеют головокружительный успех, причем в прямом смысле этого слова.

Подробнее..

Автомобили: 6 сельскохозяйственных тракторов, которые не знают себе равных по мощности


Далеко позади остались те деньки, когда сельскохозяйственным тракторам было достаточно двигателя на каких-нибудь 20 лошадиных сил. Значительно возросшая масса снаряжения и оборудования диктует новые требования и к производительности техники. От труда в поле зависит многое, а потому сегодня аграрии получают в свое распоряжение машины, которые по мощности и по стоимости вполне сопоставимы с роскошными суперкарами.

Подробнее..

Верховный суд разрешил Роспотребнадзору останавливать продажу продуктов без проверки

Верховный суд России разрешил Роспотребнадзору немедленно приостанавливать без выездной проверки продажу пищевых продуктов в случае угрозы здоровью покупателей, передает «Интерфакс» со ссылкой на определение суда.