Правозащитник подал иск к Минкультуры из-за запрета показа «Смерти Сталина»

Правозащитник Эрнест Мезак подал в Сыктывкарский городской суд иск к Минкультуры из-за отзыва прокатного удостоверения фильма «Смерть Сталина», передает «Интерфакс».

Юмор: 17 колоритных фотографий, доказывающих, что Россия - страна контрастов


Как говорил классик, Россия — страна контрастов. Ведь только у нас могут случиться вещи, казалось бы, несовместимые между собой. Глупость и радость идут всегда рядом. Всем приятного просмотра!

Подробнее..

Рецепт Вьетнамского блюда-супа

Решил приготовить вьетнамское блюдо-суп.Когда-то ел в Ханое.А рецепт не могу найти.В общем это и не рецепт, а последовательность варки продуктов.
Суть в чем.
Вам на стол ставят газовую печку, на ней большая кастрюля литров 5 с водой-литра 4 и куча продуктов.
Когда вода закипит-закладываете по очереди.
Как сварился- вытаскиваете едите, и так далее. В конце закладывается рисовая лапша.
Помню только начало и конец.
Первое -креветки.
Последнее-лапша.
Весь список точно не помню — Креветки, рыба, курица, мидии, трава какая-то, говядина тонкими кусочками обжаренная на углях и в конце лапша.
Помню сидели в четвером с 10-00 до 20-00 выпили под это дело почти 20 бутылок ихней водки (хорошая штука, только по слабже немного -у них за подделку оказывается смертная казнь) -и вышли как говорится «не водном глазу».
В общем блюдо для застолья на целый день, для какого нибудь праздника на 3-6 человек.
Закладываешь, достаешь как готово, выпиваешь, закусываешь, разговариваешь -и все на столе под рукой.
Кастрюлю мне привезли, а рецепт не могу найти.
Помогите!!!

E-Byta 2PCS-Bluetooth ключевой искатель, устройство слежения за телефоном Bluetooth, поиск телефона , ключа , кошелька и т.д.


ФУНКЦИЯ ТРЕВОГИ: Соединение Bluetooth 4.0 позволяет подавать звуковой сигнал, когда ваш телефон и трекер разделены — отлично подходит для детей, багажа, домашних животных и многого другого! Работает с помощью приложения Small Lovely через iOS или Android-смартфон.

Читать дальше →

Турция. Отель MC Beach Park Resort Hotel SPA

турция
Первый раз взяли отель с 5 звездами. Обычно отдыхали в 3-х и 4-х звездных. А тут Pegas сбросил цены на майский заезд, и мы оказались в MC Beach Park Resort Hotel SPA.
Прайс
Первая линия, два бассейна, очень ухоженная территория, бесплатные зонты и лежаки, пляжные полотенца – все это так и есть. Плюс ко всему SPA со своим бассейном, тренажерным залом и всяческими массажами, маслами и масками.
В Конаклы приехали к десяти утра. Заполнили карточку гостя на латинице и нас проводили в главный ресторан, там еще кормили поздним завтраком. Сказали, надо немного погулять, номера еще не готовы, да и заселение по расписанию в 14 часов.
Читать дальше →

Архитектура: 10 перевернутых домов, которые запутают любого, кто войдет внутрь


На что только не способны некоторые индивидуумы, чтобы привлечь к себе или к своему творению внимание. Дошло уже до того, что начали строить совсем невероятные дома, глядя на которые, кажется, что они просто свалились с небес, вдобавок приземлившись весьма неудачно — крышей вниз. Где бы эти перевертыши не появились, везде они имеют головокружительный успех, причем в прямом смысле этого слова.

Подробнее..

Трассу «Формулы-1» в Сочи подарят некоммерческой организации «Росгонки»

Трасса «Формулы-1» в Сочи будет безвозмездно передана в собственность автономной некоммерческой организации «Росгонки», которую возглавляет сын бывшего топ-менеджера ВТБ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на действующего эксплуатанта трассы — НАО «Центр «Омега», которая принадлежит администрации Краснодарского края.

Автомобили: 6 сельскохозяйственных тракторов, которые не знают себе равных по мощности


Далеко позади остались те деньки, когда сельскохозяйственным тракторам было достаточно двигателя на каких-нибудь 20 лошадиных сил. Значительно возросшая масса снаряжения и оборудования диктует новые требования и к производительности техники. От труда в поле зависит многое, а потому сегодня аграрии получают в свое распоряжение машины, которые по мощности и по стоимости вполне сопоставимы с роскошными суперкарами.

Подробнее..