В Москве более 60 000 человек вышли на акцию в поддержку олимпийцев

На Васильевском спуске в Москве проходит концерт в поддержку олимпийцев «Россия в моем сердце». В мероприятии принимают участие более 60 000 человек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Аэрофлот» из-за погоды перенесет почти 50 субботних рейсов

«Аэрофлот» собирается из-за неблагоприятных погодных условий перенести 48 субботних рейсов из/в аэропорт «Шереметьево». Об этом говорится в сообщении компании.

МОК на ближайшем заседании исполкома примет решение по 28 оправданным россиянам

Международный олимпийский комитет (МОК) на ближайшем исполкоме обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по 28 оправданным россиянам, пишет Around the Rings.

Трассу «Формулы-1» в Сочи подарят некоммерческой организации «Росгонки»

Трасса «Формулы-1» в Сочи будет безвозмездно передана в собственность автономной некоммерческой организации «Росгонки», которую возглавляет сын бывшего топ-менеджера ВТБ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на действующего эксплуатанта трассы — НАО «Центр «Омега», которая принадлежит администрации Краснодарского края.

Правозащитник подал иск к Минкультуры из-за запрета показа «Смерти Сталина»

Правозащитник Эрнест Мезак подал в Сыктывкарский городской суд иск к Минкультуры из-за отзыва прокатного удостоверения фильма «Смерть Сталина», передает «Интерфакс».

ФАС обязала производителей отчитаться о планах экспорта топлива

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) 30 января направила в свои территориальные органы письмо с просьбой усилить контроль за текущей ситуацией на рынке нефтепродуктов. Таким образом служба предприняла меры, необходимые для недопущения нарушений антимонопольного законодательства. Об этом говорится в сообщении ФАС.

«Технопромэкспорт» может реконструировать четыре ТЭС в Сирии

«Технопромэкспорт», подконтрольный «Ростеху», может принять участие в реконструкции четырех ТЭС в Сирии в рамках дорожной карты по восстановлению энергетических объектов в стране. Об этом рассказал первый замминистра энергетики Алексей Текслер.

«Согаз» выставил на продажу бизнес-центр Freedom Plaza за 1,3 млрд рублей

«Согаз» выставил на продажу столичный трехэтажный бизнес-центр Freedom Plaza. Здание находится по адресу ул. Доброслободская д. 19, передает «Интерфакс» со ссылкой на электронную торговую площадку «Фабрикант».

Автопром Германии может потерять больше 100 млн евро из-за масштабных забастовок

Некоторые из крупнейших автомобилестроительных предприятий Германии на этой неделе были вынуждены приостановить работу из-за забастовок, суммарные потери могут превысить 100 млн евро. В пятницу сотрудники Daimler, BMW и группы Volkswagen, являющиеся членами профсоюза IG Metal, участвуют в серии 24-часовых забастовок уже три дня подряд, сообщает в пятницу Deutsche Welle.

В новый совет директоров «Газпрома» выдвинули только действующих директоров

«Газпром» утвердил список кандидатур для выборов в совет директоров – 11 человек на 11 мест. Все претенденты входят в действующий состав совета директоров компании. Это следует из сообщения «Газпрома».