Роструд напомнил россиянам о двух длинных выходных

Роструд сегодня напомнил о ждущих россиян двух длинных выходных — ровно через три недели в связи с празднованием в России Дня защитника Отечества будет три выходных дня с 23 по 25 февраля включительно, а по случаю празднования Международного женского дня — четыре, с 8 по 11 марта включительно.

Центризбирком нашел у Грудинина «не до конца» закрытые счета за рубежом

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин не до конца закрыл свои банковские счета в Швейцарии и Австрии, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.
«Есть два счета в Швейцарии, которые до конца не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые тоже до конца не закрыты», — сказал Булаев в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Булаева, неразрешимой проблемы в этом нет, но у ЦИК возникло «недопонимание», поэтому потребовалось обсудить ситуацию с Грудининым. Кандидат «обещал все представить сегодня-завтра», добавил Булаев.

Сам Грудинин в эфире телеканала сказал, что приехал в ЦИК «подписать доверенных лиц» и согласовать сведения, которые должны быть указаны в информационном бюллетене.

В отношении бывшего предправления Татфондбанка ввели процедуру реструктуризации долга

Арбитражный суд Татарстана в пятницу, 2 февраля, признал обоснованным требование Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о банкротстве бывшего председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина. Об этом сообщает «Интерфакс». В отношении Мусина суд ввел процедуру реструктуризации долга.

ЦИК назвал срок регистрации Путина кандидатом в президенты

Центризбирком проверил подписи избирателей в поддержку Владимира Путина, недействительными признаны всего 0,39% при допустимом проценте брака в 5%, сообщил сегодня зампредседателя ЦИК Николай Булаев. «В воскресенье мы вручаем итоговый протокол уполномоченному лицу кандидата в президенты России и в течение трех суток готовы будем рассмотреть на заседании ЦИК вопрос о регистрации его кандидатом в президенты», — уточнил Булаев.

Самая маленькая в мире японская ракета успешно вывела на орбиту спутник

Япония в субботу запустила самую маленькую в мире ракету. Пуск состоялся в префектуре Кагосима на юго-западе страны, сообщает телеканал NHK. Через 7,5 мин. ракета успешно вывела на запланированную орбиту трехкилограммовый экспериментальный спутник, предназначенный, в частности, для того, чтобы делать снимки Земли.

СМИ сообщили о переносе послания Путина Федеральному собранию

Кремль перенес послание президента Владимира Путина Федеральному собранию на неопределенный срок, пишет РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, и двух федеральных чиновников. По словам собеседников издания, новая дата послания еще не утверждена.

Десятки рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за непогоды

Несколько десятков рейсов задержано в московских аэропортах из-за погоды. По данным сервиса «Яндекс.Расписание» на 10.30 мск, во «Внуково» задержаны 11 рейсов, в «Домодедово» восемь задержаны и 15 отменены, в «Шереметьево» задерживаются 28 самолетов.

Минфин США увидел угрозу в санкциях против российского госдолга

Министерство финансов США предупредило, что распространение санкций на новые российские гособлигации и деривативы способно дестабилизировать финансовые рынки и выйти за пределы России, «создавая негативные производные эффекты для глобальных рынков и бизнесов», пишет Bloomberg со ссылкой на доклад минфина. «В особенности расширение санкций грозит снижением конкурентоспособности крупных американских управляющих активами», — пишет минфин, констатируя существенную непредсказуемость результатов таких мер.

Собчак сравнила свою известность с популярностью Путина

Телеведущая Ксения Собчак в интервью агентству Associated Press заявила, что ее известность не уступает популярности действующего президента России Владимира Путина.